Ловить безбилетников в Индии будут боксеры и борцы

Индийская компания "Северная железная дорога" отобрала 36 боксеров и борцов из собственных спорт-клубов для борьбы с безбилетниками

Related video

Усиленные бригады контролеров уже приступили к работе на самых популярных направлениях, соединяющих Дели с крупными городами, например с Агрой. Согласно правилам, безбилетный пассажир при встрече с контролером должен оплатить стоимость своего проезда, а также заплатить штраф.

"Чтобы бригады контролеров оправдывали свое существование, они должны приносить железнодорожным компаниям больше прибыли. И самый простой вариант - усилить их пугающего вида спортсменами, которые без лишних разговоров могут заставить безбилетника оплатить проезд и заплатить штраф", - цитирует одного из местных железнодорожных функционеров газета The Indian Express.

Тем не менее, представители "Северной железной дороги" заверяют, что не собираются оказывать давление на пассажиров, сообщает Лента.ру.

"Боксеры и борцы являются такими же работниками нашей компании как и все остальные. Они наделены полномочиями обычного билетного контролера. Ни о каком запугивании людей речи не идет", - говорится в заявлении пресс-службы.

"Северная железная дорога" функционирует с 1853 года и обслуживает восемь индийских штатов. Общая протяженность путей на сегодняшний день составляет 6808 километров.