Минздрав лечит статистикой. Реальное чиcло заболевших скрывается

Чиновники Министерства здравоохранения наконец решили гасить панику. Как стало известно Фокусу, управления здравоохранения по всей стране на днях получили письма, в которых ведомство просит регистрировать не только обращения в больницы, но и выписки.

Related video

Похоже, скоро "новости с фронта" с точным количеством смертей сменятся новостями о количестве выписанных из больниц. Впрочем, городские и областные управления здравоохранения, вопреки заявлениям властей о победе над эпидемией, продолжают работать в режиме нон-стоп – заболевших считают каждые 12 часов, то есть дважды в сутки, хотя в предыдущие годы такой подсчет осуществлялся раз в неделю. "Причем реальное число заболевших расходится с данными на сайте Минздрава, – сообщает источник Фокуса. – Если недавно цифры расходились из-за хаоса, сейчас их могут занижать, чтобы документально подтвердить спад эпидемии. Ведь столько сделано, столько сил вброшено – нужен результат".

Также, по информации Фокуса, диагностическое оборудование до сих пор не развезено по областям. И лишь на этой неделе регионы получили написанный Минздравом протокол лечения беременных женщин.