ФФУ смягчила наказание для Вукоевича за инцидент с Кучером

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины смягчил наказание хорватскому полузащитнику киевского "Динамо" Огнену Вокоевичу за нарушение правил в матче 1/4 финала Кубка Украины "Шахтер" – "Динамо"

Related video

Решение дисквалифицировать футболиста на три игры было заменено одноматчевой дисквалификацией, сообщает пресс-служба "Динамо".

Таким образом, пропустив поединок 12-го тура чемпионата Украины, хорват может готовиться к следующему поединку своей команды в чемпионате, который состоится 21-го ноября.

В нем динамовцы в очередной раз встретятся с донецким "Шахтером".

Напомним, ранее сам Вукоевич так комментировал эпизод с удалением: "Кучер первый меня ударил, локтем в живот, когда я стал в стенку. После этого я тронул его немного за спину рукой, сказал: "Отстань от меня, что ты своим локтем делаешь?" Он развернулся, увидев, что это я, схватился за голову и упал, будто в него выстрелил снайпер. Это была чистая симуляция. Но судья показал мне красную карточку".

В то же время второй участник стычки защитник "Шахтера" Александр Кучер заявляет: "Он сзади ударил меня в спину. Я упал картинно? Картинно - не картинно, красная была. А говорить сейчас можно все что хочешь. Что касается будто бы моего удара в живот, то никого я не бил".

Видео инцидента