Hot Hot Heat завершили работу над альбомом

Канадские инди-рокеры Hot Hot Heat завершили работу над своим новым студийным альбомом, получившим название "Future Breeds".

Related video

На днях музыканты презентовали на своем сайте парочку треков с альбома – выложив их в качестве компенсации за долгое ожидание релиза. "Нам неловко за то, что заставили вас так долго ждать, - обращается к фэнам вокалист коллектива Стив Бейс (Steve Bays). – Но теперь наш альбом звучит очень близко к тому, каким мы его задумывали".

По словам музыканта, приступая к работе над "Future Breeds" он и его коллеги решили изменить свой привычный подход. "Я лично совсем не воодушевлен старой схемой, когда сначала ты записываешь демо, затем долгое время ожидаешь, когда студия выделит деньги на запись, и потом два года гастролируешь как проклятый, - говорит Бейс. – Мы решили взять процесс в собственные руки. И для начала построили студию – в которой можем репетировать, сочинять песни, записываться, и просто жить. А теперь думаем над тем, каким образом будет лучше распространять нашу музыку".

Соответственно, из-за этого музыканта пока не могут назвать дату релиза "Future Breeds". Однако сообщают, что уже запланировали концертный тур на следующий год – и начнется он "приблизительно в феврале".

"Future Breeds" станет четвертым релизом в студийной дискографии группы. Его предшественник "Happiness Ltd." увидел свет в 2007-м году.