Активисток FEMEN "преподаватели" отшлепают под зданием Минобразования

16 ноября в 12:00 у здания Министерства образования и науки Украины пройдет акция женского движения FEMEN "А-та-та" с целью привлечь внимание общественности к сексуальным бесчинствам в ВУЗах Украины

Related video

Девушек FEMEN прилюдно отшлепают "преподаватели", тем самым демонстрируя возмутительную ситуацию, которая стала традиционной для ВУЗов Украины. Как утверждают активистки, ректоры, деканы и преподаватели используют свое положение для сексуального шантажа молодых студенток взамен на успешную учебу и жилье в общежитии.

По словам активисток FEMEN, они не по наслышке знакомы с проблемами домогательств в ВУЗах, поэтому решили выступить у Министерства образования и науки Украины. Поводом для акции стало "резонансное дело ректора-педофила Василия Михайлова".

"Арест ректора, к сожалению, один из немногих случаев привлечения к ответственности ректоров-извращенцев. Жалобы от студенток преваливают за край. Девушки боятся обращаться в милицию из-за страха быть отчисленными, боятся лишиться жилья", - сообщила Анна Гуцол, лидер женского движения FEMEN.

Женское движение FEMEN требует от Министерства образования и науки Украины:

- Создать комиссию для внутреннего расследования фактов сексуальных домогательств ректорско-преподавательского состава по отношению к студенткам;

- Организовать анонимную "горячую линию" для обращения пострадавших;

- Лиц, подозреваемых в развратных действиях, немедленно отстранить от исполнения служебных обязанностей.

"Пока Министерство образования будет думать над нашими требованиями, женское движение FEMEN совместно с прессой проведет собственное расследование и предоставит общественности свой рейтинг самых развратных ВУЗов Киева.

Мы также хотим призвать студенток, которые испытали на себе этот ужас, не молчать, а обращаться к нам. Анонимность гарантируем, все обращения будут переданы органам правопорядка. Адрес для обращений: [email protected]", - сообщила Гуцол.