Суркис: Алиев - лидер Динамо по штрафам

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис считает, что полузащитник Александр Алиев еще не набрал надлежащую форму, чтобы играть в основном составе команды

Related video

"Алиев еще не набрал оптимальную форму. Саша и сам признал это в одном из наших недавних разговоров. Другое дело, что громкое заявление Алиева не прошло без последствий - в том числе и для его семейного бюджета", - сказал Суркис.

По его словам, тренер Валерий Газзаев "установил после прихода в "Динамо" предельно понятную систему штрафов, предусмотрев и санкции за некорректные интервью. Настолько же четко выстроена и система поощрений".

Как сообщает "Спорт-Экспресс в Украине", Суркис также заявил, что Алиев является лидером команды по количеству штрафов: "Саша в сегодняшнем составе команды, наверно, рекордсмен по штрафам, и то, что одно время ему пришлось внести наибольшую сумму в клубной истории (около 100 тыс. долл), - общеизвестный факт".

"Другое дело, что Алиев с тех пор изменился, став ответственно и профессионально относиться к своей работе. Думаю, его изменили брак и рождение ребенка. Несколько лет назад я высказывался о нем не лучшим образом, но в настоящий момент готов принести парню извинения".