Tindersticks выпускают альбом

Культовые британские инди-рокеры Tindersticks выпускают новый студийный альбом. Как сообщает NME, в Европе диск под названием "Falling Down A Mountain" выйдет 25 января, а в остальном мире – 16 февраля.

Related video

Альбом был записан во Франции и Бельгии и включает десять композиций, сообщает openspace.ru. Продюсировал "Falling Down A Mountain" Стюарт Стэплз (Stuart A. Staples), фронтмен Tindersticks. Диск выходит на лейбле Constellation, который также выпускает пост-рокеров Godspeed You! Black Emperor, Thee Silver Mt. Zion и Do Make Say Think.

Лейбл описывает "Falling Down A Mountain" как логическое продолжение прошлого диска Tindersticks, "The Hungry Saw" (2008). Альбом, по сообщению Constellation, "переходит от восторга к меланхолии и обратно, хотя его удерживают неподражаемый бесстрастный вокал Стэплза и здоровая доза "северного соула"".

Tindersticks были основаны в 1991 году в Ноттингеме. На данный момент группа выпустила семь студийных альбомов, а также записала четыре саундтрека к фильмам французского режиссера Клер Дени (Claire Denis).