Ярмоленко: В Донецке необходимо победить и мы – на Чемпионате мира

Нападающий сборной Украины Андрей Ярмоленко прокомментировал выездной матч плей-офф ЧМ-2010 против команды Греции

Related video

"В Донецке необходимо победить и мы – на Чемпионате мира. В любом случае, наше противостояние со сборной Греции состоит из двух поединков, и сегодня мы провели только первый тайм. Второй – состоится в Донецке, и только он определит обладателя путевки на Чемпионат мира в ЮАР. Все понимают, какая задача стоит перед нами. И мы сделаем все, чтобы добиться поставленной цели. Так что на "Донбасс-Арене" будет совсем другая игра", - цитирует Динамомания Ярмоленко.

Андрей Ярмоленко проанализировал свою игру в матче против Греции: "Не получилось забить. Также не удалось отдать точную передачу, когда пройдя по флангу, я неточно прострелил на набегавшего нападающего".

"На самом деле, стопроцентных шансов поразить ворота соперника у нас не было. Скорее, были полумоменты. Но каждый раз чего-то не хватало: то последнего паса, то более удачного удара", - добавил украинец.

Ярмоленко поделился мнением о сопернике – сборной Греции: "Нормальная команда, с которой можно играть и которую можно обыгрывать. Греки исповедуют силовой футбол, делая в основном акцент на борьбу. Поэтому если не проигрывать единоборства, греческой сборной можно успешно противостоять", - цитирует украинца Спорт-Экспресс в Украине.

Напомним, что в субботу, 14 ноября, сборная Украины на выезде сыграла первый матч плей-офф отбора к ЧМ-2010, в котором разошлась миром со сборной Греции.

Ответный поединок состоится 18 ноября в Донецке.

Прямая трансляция - Первый национальный.