2010 Billboard Latin Music Awards пройдет в Пуэрто-Рико

Впервые за всю свою более чем 20-летнюю историю, 2010 Billboard Latin Music Awards пройдет в Пуэрто-Рико, а не традиционно в Майами.

Related video

Церемония награждения будет транслироваться в прямом эфире 29 апреля 2010 года в сети Telemundo, сообщает Billboard.

В соответствии с соглашением между Telemundo, Billboard и Puerto Rico Tourism Company, посвященная премии конференция пройдет с 26 апреля по 29 апреля также в Пуэрто-Рико.

Стоит отметить, что Пуэрто-Рико не только впервые принимает у себя в гостях премию Billboard. На острове никогда до этого не проводилась ни одна музыкальная церемония награждения латинских исполнителей. Это при том, что из 17 исполнителей, занявших первую строчку хит-парада Billboard Top Latin Albums за последние 12 месяцев, пятеро являются выходцами из Пуэрто-Рико.

"Мой остров всегда был свидетелем важных музыкальных событий и он является прекрасным местом для проведения 2010 Billboard Latin Music Awards, это заставляет нас гордиться нашей культурой", сказал Рикки Мартин.

"Проведение церемонии в Пуэрто-Рико является прекрасной возможностью для Billboard расширить аудиторию и увеличить международное присутствие бренда", сказал Говард Аппельбаум, издатель журнала Billboard.