Лунгин намерен приступить к сьемкам Пиковой дамы

Режиссер Павел Лунгин намерен приступить к реализации своего нового проекта - фильма "Пиковая дама" - сразу после возвращения из США, где он впервые принимает участие в Неделе российского кино в Нью-Йорке

Related video

В Нью-Йорке он представил свою самую свежую работу - картину "Царь" с Петром Мамоновым и Олегом Янковским в главных ролях.

В интервью РИА Новости Лунгин сообщил, что пока не собирается вновь обращаться к масштабным историческим тема, подобным реализованной в "Царе", а после возвращения в Россию займется работой над "Пиковой дамой".

"Мой следующий проект - это "Пиковая дама", с элементами оперы и современного триллера. Это будет интересный проект. Вот сейчас приеду - и буду делать", - рассказал режиссер.

Он уточнил, что покидает Нью-Йорк уже в среду. Несмотря на хорошие впечатления от участия в кинонеделе в Нью-Йорке, Лунгин не уверен, что фильм "Царь" нашел понимание у американской аудитории. "Думаю, что он все-таки в большей степени снят для России", - отметил режиссер.

При этом он признал, что пока Неделя российского кино ориентирована в большей степени на русскоязычную публику в США, хотя и считает, что у нее есть шанс выйти и на более широкую американскую аудиторию.