Греческие болельщики не приехали в Украину из-за гриппа

Греческие болельщики заказали только 1000 билетов на ответный матч своей сборной против Украины, но позже от них отказались

Related video

Об этом в интервью Deutsche Welle заявил генеральный директор ЗАО "Украина футбол Интернешнл" Олег Шкреба.

По его словам, официальной причиной отказа иностранных фанов приехать в Украину стала опасная эпидемиологическая ситуация в стране в связи с так называемым свиным гриппом.

В то же время руководитель управления информационной политики ФФУ Сергей Васильев отметил, что Федерация футбола позаботилось, чтобы 60 тысяч медицинских масок было отправлено в Донецк на матч Украина - Греция. Однако, по его словам, никто не будет ходить по трибунам и проверять наличие масок на каждом болельщике.

По мнению руководителя пресс-службы ФК "Шахтер" Руслана Мармазова, вопрос относительно угрозы свиного гриппа в Украине является достаточно заполитизированным. "Ситуация с эпидемией имеет ярко выраженную политическую расцветку, это мало касается спорта. Донбасс-Арена предоставила свой роскошный стадион, сделала все, чтобы болельщики поддержали команду, а относительно масок, это вопрос к федерации", - сказал Мармазов.

В пресс-службе "Донбасс Арены" также сообщили, во время матча весь персонал стадиона будет в масках. Других чрезвычайных мероприятий в связи с эпидемиологической ситуацией не предусмотрено. Впрочем, особенное внимание будет уделяться вопросам безопасности.

сборные Украины и Греции сыграли вничью 0:0

В случае победы национальная команда Украины станет участником Чемпионата мира-2010. Любая результативная ничья выводит на ЧМ греков. Если в основное и дополнительное время будет зафиксирован счет 0:0, то участника Мундиаля определит серия пенальти.

football.ua