Сегодня возобновляется осенний призыв в армию

Сегодня, 18 ноября, после почти трехнедельной паузы, вызванной эпидемией гриппа, в Украине возобновилась призывная кампания "Осень-2009"

Related video

Как говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины, до введения карантинных мероприятий в ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований уже было направлено почти 56% призывников.

"Несмотря на почти трехнедельную паузу, мы в уточненном плановом режиме и спокойно проведем отправления юношей к войску и завершим осеннюю призывную кампанию до конца ноября, как это и было предусмотрено", - сообщил начальник отдела комплектования и призыва Главного управления личного состава Генерального штаба ВСУ полковник Геннадий Златников.

Он также добавил, что процесс увольнения военнослужащих срочной службы, которые выслужили установленные сроки службы, уже завершен.

В то же время, как сообщили в Главном военно-медицинском управлении ВСУ, с целью предупреждения и профилактики распространения среди военнослужащих заболеваний гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями все без исключения призывники, которые будут прибывать в военные части, обязательно будут проходить медицинские осмотры, и будут находиться определенное время на карантине.

Также в Минобороны сообщили, что при наличии малейших признаков острых респираторных инфекций или жалобах на состояние здоровья призывники сразу же будут направляться в медицинские учреждения для проведения курса лечения.