Неделя дизайна состоится

Всю последнюю неделю массмедиа активно рассказывают общественности об опасностях, связанных с эпидемией гриппа, и карантинных мерах в стране.

Related video

Естественно, эта информация заставила задуматься даже заядлых скептиков и отчаянных смельчаков. К тому же слухи о возможном запрете всех массовых мероприятий распространяются с невиданной скоростью.

Но, как говорится, у страха глаза велики… Журнал о дизайне "САЛОН" и агентство IKON Luxury Marketing уверенно заявляют: проект Wanted Design Week состоится при любой погоде и невзирая на неблагоприятные обстоятельства. У дизайна - иммунитет, и WDW, как и предполагалось, начнется 23 ноября в "Мистецькому арсеналі".

Напомним, что Wanted Design Week – это комплекс мероприятий, объединенных одной концепцией и направленных на выявление, поощрение и распространение позитивных дизайнерских начинаний в нашей стране. В течение четырех лет проект осуществлялся самостоятельно журналом САЛОН, но в этом году он выходит на качественно новый уровень. В 2009 году партнером проекта выступило агентство IKON Luxury Marketing.

С каждым годом проект Wanted Design Week охватывает все больше вопросов сферы дизайна интерьера, предметного дизайна, архитектуры городской среды, моды, а также аспектов современной культуры, искусства и технологий. Wanted Design Week 2009 соберет под одной крышей плоды творчества известных дизайнеров и архитекторов. Важно отметить, что помимо европейских хедлайнеров в рамках Недели дизайна свои работы презентуют молодые украинские дизайнеры – ведь светлое будущее дизайна в Украине именно за ними!

Проект Wanted Design Week разработан с учетом специфики украинского рынка архитектуры, дизайна и изобразительного искусства, поэтому он предоставляет лучшие на сегодняшний день возможности для реализации творческого потенциала участников.

Среди участников Wanted Design Week – Joost van Bleiswijk (предметный дизайн, Нидерланды), Visionnaire (мебель, Италия), Poliform (салон SFERA DESIGN), Electrolux (бытовая техника), ИнтерЗона (дизайнерский проект, Одесса) и другие.

Площадкой для Wanted Design Week был выбран "Мистецький арсенал" – знаковое место, идеально подходящее для проведения проекта с точки зрения его специализации, масштаба и расположения. "Мистецький арсенал" – это уникальная территория в историческом центре Киева, которая призвана стать культурно-художественной цитаделью Киева, это пространство, где очевидна гармония прошлого и настоящего, порождающая новые творческие проекты.

В рамках Недели дизайна пройдут мастер-классы известных дизайнеров, тематические презентации в салонах, конкурсы дизайн-проектов, художественные выставки, тематические круглые столы, а также веселые концептуальные вечеринки для любителей хорошего дизайна.

Подробности – на официальном сайте проекта: www.wdw.com.ua

Пресс-релиз