Милевскому предрекли роль плеймейкера в матче с греками

Сборная Украины в ответном матче против греков будет играть с одним опорным полузащитником, а нападающий Артем Милевский может сыграть в полузащите

Related video

Такое мнение в интервью газете "Спорт-Экспресс в Украине" высказал экс-игрок национальной сборной Украины Олег Шелаев.

"Нашей сборной обязательно нужно забивать, потому не думаю, что Украина будет действовать с двумя опорными полузащитниками", - сказал Шелаев.

"Кто лучше всего подходит на роль плеймейкера? По моему мнению, эти функции в нынешней сборной может взять на себя Артем Милевский. Понимаю, что его амплуа - нападающий, но отдать точный пас он может", - отметил футболист.

Также он предположил, что "можно выпустить на поле трех номинальных форвардов - при этом Милевский будет играть на позиции полузащитника. Впрочем, Михайличенко может выпустить и Алиева - если он вышел на поле в Афинах, то и в Донецке, думаю, сыграет".

"Не хватает Сергея Назаренко, который не сможет помочь нашей команде из-за травмы. Думаю, он принес бы немало пользы в игре с греками", - добавил Шелаев.

сборные Украины и Греции сыграли вничью 0:0

В случае победы национальная команда Украины станет участником Чемпионата мира-2010. Любая результативная ничья выводит на ЧМ греков. Если в основное и дополнительное время будет зафиксирован счет 0:0, то участника Мундиаля определит серия пенальти.