Более 110 стран мира обсудят в Москве безопасность на дорогах

19-20 ноября в Москве пройдет Первая всемирная министерская конференция по безопасности дорожного движения (БДД), в которой примут участие представители более 110 стран мира

Related video

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов сообщил, что конференция посвящена необходимости согласования деятельности министерств разных стран в области повышения БДД, передает РИА Новости.

По его словам, среди обозначенных тем заседаний – партнерство в целях повышения БДД, вклад сектора здравоохранения в БДД, безопасность конструкций автомобилей и других транспортных средств.

"Состояние дорожной инфраструктуры мы тоже будем обсуждать. Если взять федеральные дороги России, то в большинстве своем (у них) в два-три раза пропускная способность должна быть выше, чем мы имеем сегодня", – сказал Кирьянов.

В рамках конференции пройдет также выставка новых разработок, обеспечивающих безопасность участников дорожного движения. Одной из новинок на выставке станут внешние подушки безопасности, защищающие от травм пешеходов в случае наезда на них автомобиля.