Пуаро возвращается

Классический Эркюль Пуаро в исполнении Дэвида Суше (David Suchet) возвращается. Актер снова сыграет великого бельгийского сыщика в новой экранизации "Убийства в Восточном экспрессе" (Murder on the Orient Express).

Related video

Канал ITV пока не сообщает, когда именно состоится премьера проекта.

Как сообщает BBC, съемки нового телефильма пройдут в Лондоне и на Мальте. Пуаро расследует убийство в поезде, который идет из Стамбула в Белград. В экранизации сыграют также Эйлин Эткинс (Eileen Atkins), Барбара Херши (Barbara Hershey), Сэмюэль Уэст (Samuel West) и Хью Бонневилль (Hugh Bonneville).

Сериал "Пуаро Агаты Кристи" с Дэвидом Суше в главной роли был запущен в 1989 году. Суше только закончил работу над четырьмя новыми фильмами из цикла про Пуаро для ITV: "Встреча со смертью" (Appointment with Death), "Часы" (The Clocks), "Драма в трех актах" (Three Act Tragedy) и "Вечиринка на Хеллоуин" (Hallowe"en Party), которые вместе с "Убийством в Восточном экспрессе" войдут в 12-ый сезон. На данный момент не экранизированными остаются еще пять романов и несколько рассказов.

"Убийство в Восточном экспрессе", который считается одним из самых известных романов цикла Агаты Кристи про Пуаро, вышел в 1934 году. В 1974-м Сидни Люмет (Sidney Lumet) снял по нему фильм с Шоном Коннери, Ингрид Бергман и Альбертом Финни в роли Пуаро.