Кевин Джонсон – Хэю: Вы с Валуевым позорите бокс

Американский супертяжеловес Кевин Джонсон адресовал открытое письмо новоиспеченному Чемпиону WBA Дэвиду Хэю, в котором обвинил британца в незрелищности

Related video

Джонсон также пообещал, что после того, как одержит победу над Виталием Кличко, непременно встретится с ним в объединительном поединке, сообщает Чемпионат.Ру.

"Позвольте начать со слов благодарности в твой адрес. Спасибо, что ты очистил дивизион от такого боксера, как Николай Валуев. Кстати, хочу сказать, что это худший бой, который я когда-либо видел в своей жизни. Ты в очередной раз доказал, что обладаешь по-настоящему длинным языком и не более того. Вы с Валуевым позорите бокс, мне показалось, что я смотрю марафонский бег, а не бокс.

Меня удивляет на сколько быстро ты добился Чемпионского боя, ничего по сути из себя не представляя. Хочу сказать, что после того, как я разберусь с Виталием Кличко 12 декабря, я буду стремиться организовать поединок с тобой. Ты и твой менеджер можете самостоятельно выбрать время и место, где состоится наша встреча. Посмотри наш бой с Виталием и пойми, как нужно вести себя в ринге", - сказано в письме.

Напомним, поединок Кличко - Джонсон состоится 12 декабря в швейцарском Берне.