Опра Уинфри закрывает свое телешоу

Медиакомпания Harpo Inc, владеющая правами на Шоу Опры Уинфри, заявила, что Уинфри закончит свое ток-шоу в сентябре 2011 года

Related video

По словам президента компании Тима Беннетта, Опра Уинфри сделает официальное заявление по этому поводу в прямом эфире на своем шоу, которое выйдет уже в пятницу, и объяснит, что же повлияло на ее решение.

В сентябре 2011 года выйдет 25 сезон популярного ток-шоу, сообщают РИА Новости.

Эксперты предполагают, что Опра решила уйти из телевидения и после закрытия шоу покинет экраны американских телезрителей.Другие специалисты высказывают мнение, что закрытие шоу позволит Опре сосредоточиться на новом проекте - специализированном телеканале The Oprah Winfrey Network (OWN), который запускает Discovery Communications.

Как сообщалось, OWN будет находиться в совместной собственности Опры Уинфри и Discovery Communications и заменит в сетке вещания телеканал Discovery Health. Новый кабельный телеканал должен должен выйти в эфир уже во второй половине 2009 года.

Шоу Опры Уинфри - самое популярное ток-шоу в США. Оно проходит в Чикаго и транслируется телекомпанией ABC по всей Америке. Его бессменная ведущая Опра Уинфри является одной из самых влиятельных женщин в США. Ее состояние оценивается приблизительно в 2,7 миллиарда долларов.

Журнал Forbes назвал ее самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе в 2009 году.

За годы вещания в гости к Опре Уинфри приходили известные знаменитости, спортсмены, политики. Среди них: боксер Майк Тайсон, певица Уитни Хьюстон, экс-участница президентской кампании 2008 года Сара Пэйлин и многие другие.