Учеба в школах и вузах возобновляется 23 ноября. В Киеве - на два дня позже

23 ноября прекращаются вынужденные каникулы в учебных заведениях и учреждениях образования. Данный приказ Министерства образования касается регионов, где не зафиксировано превышение эпидемического порога и не объявлен карантин

Related video

По последним данным Минздрава, не превышен эпидемический порог в Севастополе, АР Крым и 10 областях: Донецкой, Запорожской, Ивано-Франковской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Тернопольской, Харьковской и Херсонской.

Как сообщает пресс-служба Минобразования, большинство учебных заведений возобновит работу. Острочить начало учебного процесса могут исключительно местные органы власти по предписанию санэпидемстанций.

В учебных заведениях, которые заработают с понедельника, Минобразования приказало соблюдать режим обучения, действовавший до объявления каникул. Таким образом, в министерстве подтвердили неправомерность "отработки" занятий по субботам.

В Киеве, по последним данным Минздрава, эпидемический порог еще превышен. Однако, учитывая позитивные тенденции (снижение темпов заболеваемости), обучение возобновится в среду, 25 ноября.