Единая Россия определилась с идеологией

Провластная российская партия Единая Россия официально определила свою идеологию как российский консерватизм

Related video

Соответствующее название подано в принятом сегодня программном документе, в котором впервые четко обозначена идеология партии, заявил председатель высшего совета партии Борис Грызлов, выступая в субботу, 21 ноября, на 11-м съезде Единой России в Санкт-Петербурге.

"Это будет первый программный документ партии, в котором вместе с задачами повышения качества жизни и проектами экономического развития будет четко обозначена наша идеология - российский консерватизм. Это идеология стабильности и развития, постоянного творческого обновления общества без застоев и революций", - цитирует Грызлова РИА Новости.

Он подчеркнул, что в основу программного документа положены приоритеты Стратегии-2020, Плана Путина, статьи президента РФ Дмитрия Медведева Россия вперед.

"Принимая новую редакцию программного документа, мы представляем себе нашу страну, какой она должна стать через десять лет", - отметил Грызлов.

Консерватизм в партии власти понимают как опору на духовные традиции, великую историю, культуру страны, поддержку семейных ценностей, укрепление гарантий государственного суверенитета, поддержку малого бизнеса, отметил он.

"Российский консерватизм - открытый консерватизм. То есть готовый к дискуссии и внутрипартийной и с оппонентами. Консерватизм, готовый воспринимать новые идеи, а значит - способный обеспечить модернизацию страны", - заявил Грызлов.

В целом, идеологию единороссов можно выразить в словах: создаем новое и сохраняем лучшее, отметил председатель Высшего совета партии.

"Главная задача программного документа - повышение качества жизни граждан России", - заверил он.

Как известно, в субботу, 21 ноября, в Санкт-Петербурге проходит 11-й съезд партии Единая Россия.