Москвичка подала в суд на приставов, которые заманивали должников с помощью ее фото с "Одноклассников.ру"

Москвичка Яна Куликова подала в суд на судебных приставов из Удмуртии, которые использовали ее фотографию из социальных сетей "Одноклассники.ру" и "ВКонтакте.ру" в качестве приманки для поимки должников.

Related video

Сумма иска составила 5 млн рублей. Также адвокат и его клиентка обратились в прокуратуру республики Удмуртия с требованием провести проверку и дать оценку действиям судебных приставов, сообщает NEWS.ru.

Яна Куликова узнала об использовании своей фотографии из сюжета, который был показан на одном из федеральных каналов. В нем приставы хвастались своей методикой поимки злостных должников.

Схема была несложной: на своей страничке в "Одноклассниках" симпатичная блондинка Элеонора, якобы проживающая в Ижевске, писала, что "готова лично пообщаться" с любым желающим. Девушка заходила "в гости" к конкретным посетителям ресурса, ставила им оценки за фотографии и ждала ответной реакции.

Мужчины откликались почти сразу. Но в реальности на свидание вместо долгожданной "Эли" приходили судебные приставы.

Таким способом за два месяца приставы отловили троих должников, которые в общей сложности вернули около 400 тыс. рублей.