В Британии студенты будут бороться за права мужчин

Студенты Великобритании основали два общества, призванных бороться за права мужчин.

Related video

Как пишет The Guardian. Группы были созданы в Манчестерском (MENS - Masculinity Exploring Networking and Support) и Оксфордском университетах (MC-O - Man Collective – Oxford).

Планируется, что подобные группы позволят мужчинам лучше справляться давлением, который оказывает на них современный мир. 20-летний Алекс Линсли решил создать специальную группу, когда узнал о большом количестве молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет, покончивших жизнь самоубийством. Основатель MC-O, отметил, что молодым людям сложно понять, что значит быть мужчиной и как быть хорошим мужчиной.

Основатель сообщества MENS, 21-летний Бен Уайлд, считает, что в настоящее время слишком мало внимания уделяется специфическим проблемам, касающимся только мужчин. В качестве примера он привел мужскую депрессию. Помимо этого в MENS обсуждаются различные вопросы, касающиеся здоровья, изнасилований мужчин и случаев домашнего насилия. Стоит отметить, что среди 306 членов сообщества есть и женщины.

Создание таких групп уже поддержали остальные студенты, в том числе и из других университетов, пишет Лента.ру.

Но у этой инициативы оказалось немало критиков. По их мнению, что подобная задумка негативно отразится на возможности женщин открыто заявлять о необходимости равноправия.