20th Century Fox опровергла слухи о 500-миллионном бюджете Аватара

Кинокомпания 20th Century Fox официально опровергла слухи о 500-миллионом бюджете фильма Джеймса Кэмерона "Аватар", которые распространялись последнее время

Related video

"Это совершенно безумная цифра. Ничего общего с реальной стоимостью картины она не имеет. За эту сумму можно было не только снять фильм "Аватар", но и построить такую студию, как наша лет 80 назад", - прокомментировал он.

В то же время он отказался уточнить бюджет нового творения Джеймса Кэмерона. Джим Джианопулос подчеркнул, что компания уверена в том, что "Аватар" не только окупится, но и принесет большую прибыль, сообщает Лента.ру.

"После того, что мы увидели на экране, мы уверены в безопасности этих капиталовложений", - подчеркнул он. Стоит отметить, что около 60 процентов бюджета фильма было сформировано из инвестиций фондов Dune Entertainment и Ingenious Media.

Свой вклад в бюджет картины внес и сам режиссер, потративший более 14 миллионов долларов на разработку специальной системы стереоскопических камер и уникального комплекса захвата и обработки изображения. Фильм выходит в прокат в декабре 2009 года.