Вызывающее поведение Адама Ламберта на сцене вызвало жалобы зрителей

Американские телезрители пожаловались на поведение поп-певца Адама Ламберта на церемонии вручения музыкальных премий American Music Awards (AMA).

Related video

Об этом сообщает Billboard.

Поведение поп исполнителя Адама Ламберта, участника американского реалити-шоу "American Idol", на церемонии вручения музыкальных премий American Music Awards (AMA), которая транслировалась на телеканале ABC, вызвало около полутора тысяч жалоб от зрителей, в том числе и от представителей Родительского совета по телевидению (Parents Television Council).

Ламберт во время исполнения песни "For Your Entertainment" целовал клавишника и прижимал голову танцора к своей ширинке. Поцелуй Ламберт объясняет порывом и отрицает его запланированность.

При этом певец обеспокоен жалобами на него: "На мой взгляд, это можно расценивать как одно из проявлений сексуальной дискриминации...Мне было весело, моим танцорам было весело, публике в зале было весело. А тем, кто смотрел мое выступление по телевизору и получил от этого удовольствие, я могу сказать только слова благодарности за то, что они дали мне себя развлечь", - заявил поп-исполнитель.

Lenta.ru сообщает, что многие общественные деятели осудили выступление Ламберта на AMA и посчитали его неприемлемым для трансляции. Между тем, у певца также нашлись и защитники. Обозреватель газеты The Boston Globe счел, что поведение исполнителя было "достаточно безобидным".

Церемония вручения American Music Awards состоялась 22 ноября в Лос-Анджелесе. Помимо Адама Ламберта по ходу шоу выступили Алиша Кис, Black Eyed Peas, Дженнифер Лопес и другие артисты.