Российская газета раскрыла логотип зимней Олимпиады в Сочи

Новый логотип зимней Олимпиады в Сочи 2014 года будет состоять из надписи "sochi.ru 2014" в две строки, а также пяти олимпийских колец

Related video

Об этом со ссылкой на свои источники написала российская газета "Ведомости".

По информации издания, цвет надписи будет меняться, и партнеры игр смогут использовать свои корпоративные цвета. Основной же логотип будет выкрашен в триколор российского флага.

Как известно, официально логотип сочинской Олимпиады будет представлен в понедельник, 30 ноября, на Красной площади в Москве. По информации источника газеты, дизайн логотипа уже согласован "на самом верху". В пресс-службе премьер-министра России Владимира Путина также подтвердили, что глава российского правительства видел логотип.

По словам источника, изображение должно рекламировать не только Олимпиаду, но и Сочи, и Россию в целом. Также источник отметил, что первая реакция тех, кто видел данное творение дизайнеров, -удивление.

Общую стоимость разработки логотипа в оргкомитете не называют, но на сайте оргкомитета размещена информация о ранее проведенных тендерах на продвижение бренда в интернете и на "услуги по представлению бренда" — предельная стоимость контракта по каждому из которых составляла 10 млн рублей.

Предыдущий логотип - снежинка с красной лентой - был разработан еще когда Сочи только претендовал на проведение игр 2014 года. Согласно правилам Международного олимпийского комитета, после того, как столица Олимпиады выбрана, логотип нужно менять.