Рекламу Windows 7 раскритиковали поклонники группы Sugababes

Рекламу новейшей операционной системы корпорации Microsoft Windows 7, в которой приняла участие группа Sugababes, раскритиковали поклонники группы.

Related video

Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на UTalk Marketing.

Так, в отзывах на портале Popjustice рекламу с участием певиц Sugababes назвали "определенно худшей в истории" и "просто ужасной". Кроме того, как пишет UTalk Marketing, в СМИ высказывались мнения, что актерские навыки участниц группы находятся примерно на уровне рабочих IKEA ("their acting skills are more wooden than the shopfloor of Ikea".

Участницы группы разместили рекламные ролики Windows 7 со своим участием на сайте группы - в разделе Exclusive Sugababes videos. В них показано, каким образом жизнь певиц "cтала легче", когда они стали пользоваться новой операционной системой.

В конце октября сообщалось, что Microsoft решила отказаться от рекламы Windows 7 в телевизионном шоу от создателей мультсериала "Family Guy". Ранее предполагалось, что в специальном выпуске шоу актеры должны были рассказывать о том, насколько "простой, быстрой и легкой в использовании" является операционная система.

Официальный выход Windows 7 на рынок состоялся 22 октября 2009 года. 20 ноября гендиректор Microsoft Стив Балмер сообщил, что продажи новой системы являются "фантастическими" и за несколько первых недель продаж вдвое превосходят показатели остальных операционных систем корпорации.