Берлускони придется выплачивать жене после развода 3,5 млн евро ежемесячно, - СМИ

Вероника Ларио, жена премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, требует, чтобы после развода он выплачивал ей ежегодно по 43 млн. евро, то есть чуть больше 3,5 млн. евро в месяц

Related video

Однако итальянский премьер не согласился с этими требованиями и предложил Ларио 200 тыс. евро, пишет газета Corriere della Sera.

Издание отмечает, что "источники, близкие к премьеру, указывают, что Веронике уже были переведены от 60 до 70 млн. евро".

Кроме того, по их данным, Берлускони готов оставить жене виллу Бельведере, резиденцию в Макерио (местечко близ Милана), где живут Вероника с детьми, вместе со всей мебелью.

Журналисты подсчитали, что расставание с супругой будет стоить премьеру в шесть раз больше, чем жалованье футболиста Рональдинью, который играет в принадлежащем Берлускони клубе "Милан". Рональдинью за сезон получает всего лишь 7 млн. евро, передает РИА Новости.

Вероника Ларио решила подать на развод в начале мая. Поводом могло послужить присутствие Берлускони 26 апреля на праздновании совершеннолетия 18-летний неаполитанки Ноеми Летиции, которая нежно называет его "папи".

Бывшая актриса Вероника Ларио и Сильвио Берлускони поженились в 1990 году. Для 72-летнего Премьер-министра и миллиардера – это уже второй брак. У пары трое детей.