Луценко направил подчиненных в село: искать игровые автоматы и изымать самогонные аппараты

Министр внутренних дел Юрий Луценко требует от подчиненных активизировать раскрытие грабежей и разбоев, в том числе и прошлых лет

Related video

Об этом он заявил сегодня во время совещания в министерстве с участием руководства МВД, начальников ГУ-УМВД Украины в областях и на транспорте.

Как передает УНИАН, Луценко также отметил необходимость регистрировать абсолютно все сообщения граждан. Картина преступности должна быть объективной, подчеркнул министр.

В ходе совещания был подвержен критике уровень профилактической работы и отмечена неотложная потребность ее активизировать. По словам министра, в настоящее время каждое четвертое преступление совершается ранее судимыми, свыше 93% - местными жителями, а это, в свою очередь, говорит о слабой работе с гражданами, которые находятся под админнадзором.

В частности, по словам Луценко, практически выпали с поля зрения лица, которые освободились с мест лишения свободы, однако на работу не устроились и на соответствующий учет в центры занятости не стали.

Также Луценко поставил своим подчиненным задачу активизировать работу в отношении организаторов сельских винокурен "с промышленным уклоном", изымая самогонные аппараты у тех, кто изготовляет водку именно на продажу. Министр отметил необходимость проверить сельскую местность на наличие там игровых автоматов, которые могли перекочевать туда из города.