Лучше завести собаку, чем ходить в спортзал

Британские исследователи утверждают, что завести намного полезнее, чем ходить в спортзал.

Related video

По их данным, которые приводит The Daily Telegraph, собака во всех отношениях эффективнее помогает человеку вести здоровый образ жизни, нежели спортзал.

Владелец собаки в среднем дважды в день тратит по 24 минуты на питомца, а в неделю это - 5 часов 38 минут. А вот для тренировок в спортзале среднестатистический британец выделяет всего 1 час и 20 минут в неделю, сообщает NEWS.ru.

Кроме того, ежедневные трехразовые прогулки с собаками занимают в неделю 2 часа 33 минуты. Это намного больше, чем тратит на занятия в спортзале или бег большинство из тех, кто пытается вести здоровый образ жизни. А 47% участников признались, что вообще не занимаются физкультурой.

В опросе компании Bob Martin приняли участие 5 тыс. человек. Из них у 3-х тысяч есть четвероногие питомцы. 57% респондентов назвали прогулки с собаками основным для себя источником физических нагрузок. А три четверти опрошенных признались, что предпочтут прогулки с собакой походу в спортзал.

Почти 70% воспринимают тренировки как рутину. А вот 86% любителей собак любят каждый день ходить на прогулки. И только 16% опрошенных заявили, что поход в спортзал приносит им радость, а 22% владельцев собак считают прогулку с питомцем рутиной.

60% владельцев собак заверили, что никогда не отказываются от выгула собак. В то же время 46% любителей фитнеса признались, что часто находят другие занятия вместо похода в тренажерный зал или пробежки.