Надаль: надеюсь, что буду играть в теннис и после 30-ти

Рафаэль Надаль, по завершению итогового турнира в Лондоне, еще раз ответил на вопросы своих поклонников по интернету через свой блог.

Related video

- Я сидела совсем близко от вашего дяди и тренера Тони Надаля во время матчей. Я видела как много он поддерживал во время всего соревнования. Насколько психологически важна для вас его поддержка и поддержка ваших поклонников?

- Она очень, очень важна!

- Дорогой, Рафа! Как-то вы сказали, что не думаете, что в 30 лет будете все еще выступать на профессиональном уровне. Это связано с тем, что ваше тело не выдержит физических нагрузок или вы имели в виду, что потеряете интерес и мотивацию?

- Я не сказал, что точно не буду играть в теннис в 30 лет, я сказал, что неуверен. Но сам очень надеюсь, что буду!

- Привет, Рафа! Планируешь ли ты еще какое-нибудь мероприятие с целью благотворительности с Икером Касильясом (вратарь футбольного клуба "Реал")? Потому, что за этим было забавно наблюдать и вы делали очень хорошее дело.

- Нет, полагаю, что в этом году такого мероприятия не будет. По крайне мере пока ничего не планировали.

- Бывали ли с вами случаи, когда вы мечтали о чем-то ночью перед сном, а затем на следующий день это сбывалось, как некое проведение?

- Да, иногда подобное со мной случается. Странно, правда?

- А вы когда-нибудь забирали полотенца с турниров в качестве сувениров или подарков для близких?

- Никогда.

- Рафаэль, я очень давний ваш поклонник и видел много ваших побед и поражений. Вы когда-нибудь плакали в раздевалке после того как проигрывали?

- Да, и не только после поражений, но и после побед. Но это было считанное количество раз за всю мою жизнь.

Источник tennis.ua