Грузия обвинила Россию в похищении грузинского гражданина

МВД Грузии заявило о похищении российскими военнослужащими близ грузинского села Переви (на северо-западе Южной Осетии) гражданина Грузии, уроженца села Джвари Рамаза Макасарашвили

Related video

"Рамаз был водителем и он часто перевозил жителей Переви, где выставлен пост российских войск в нарушение всех договоренностей. Однако российские военнослужащие почему то именно сейчас набросились на него и отвезли в Цхинвали", - цитирует руководителя районной думы Сачхерского района Нодара Абжандадзе радио Свобода.

Тем временем, власти Южной Осетии и российские пограничники задержавшие гражданина Грузии, заявляют, что он был арестован, а не похищен, по обвинению в незаконном переходе границы.

Примечательно, что инцидент произошел в момент, когда в Южной Осетии находится комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммерберг, который ведет безуспешные (пока) переговоры об освобождении четырех грузинских подростков, задержанных ранее российскими пограничниками на другом участке грузино - югоосетинской границы.