Составлены фотороботы подозреваемых в подрыве Невского экспресса

Российские правоохранители, расследующие обстоятельства крушения в пятницу вечером поезда "Невский экспресс", располагают фотороботами нескольких подозреваемых в причастности к этому теракту

Related video

"Оперативниками уже проведен опрос жителей близлежащих населенных пунктов, составлены фотороботы подозреваемых, выявляются возможные очевидцы совершения преступления, отрабатывается несколько версий. Весь личный состав Северо-Западного УВДТ переведен на усиленный вариант несения службы", - говорится в сообщении МВД РФ.

Комсомольская правда со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах приводит приметы двоих предполагаемых террористов. Первому около 50-55 лет, его рост около 175 сантиметров, он плотного телосложения (размер одежды - 54-56). Подозреваемый был одет в серый пиджак, светлую рубашку и разноцветный галстук со штрихами. На голове у него был парик рыжего цвета. Цвет лица у этого человека белесый, похожий на альбиноса. У него крупные черты лица, глаза сужены.

Второму около 30-35 лет, он высокого (180 сантиметров) роста, спортивного телосложения. Был одет в белую рубашку без галстука с расстегнутым воротом, в черный пиджак или куртку. Волосы темные, средней длины. Сколько всего подозреваемых, доподлинно не известно.

Кроме того, жители деревень, расположенных недалеко от места теракта, описали милиционерам человека, который ходил и искал дом якобы для своих родственников. Вскоре после подрыва поезда в одном из деревенских домов была найдена база предполагаемых террористов. По мнению милиционеров, их могло быть до четырех человек, передает Lenta.ru.

Помимо этого, в соседней Новгородской области ведется поиск серебристой "девятки" с мужчиной в возрасте около 30 лет и женщиной в светлой куртке. В качестве кого их ищут милиционеры, не сообщается. Всего в розыске находятся три автомобиля, которых местные жители видели незадолго до крушения поезда.

"Невский экспресс" был подорван примерно в 25 километрах от Бологого на пути из Москвы в Санкт-Петербург вечером 27 ноября. В результате теракта погибли 26 человек, 90 получили ранения. Двое числятся пропавшими без вести. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт".