Blur выпускают документальный фильм

Музыканты анонсировали выпуск документального фильма, освещающего процесс подготовки к реюнион-концертам группы, состоявшимся летом этого года.

Related video

Релиз картины "No Distance Let To Run", получившей название по одной из песен с альбома "13" (1999), запланирован на январь 2010-го.

Как и в случае с "This Is It" Джексона, "No Distance Let To Run" сначала выйдет на экраны кинотеатров, а затем будет издан на DVD. Документалка раскроет "закулисье" реюнион-тура – в фильме будут представлены кадры репетиций, концертных выступлений и интервью с четырьмя участниками коллектива, собравшимися вместе впервые за девять лет. Cообщается, что в картине также будут использованы эксклюзивные архивные съемки, ранее еще не выносившиеся на суд зрителей.

Режиссерами фильма выступили Дилан Саунтерн и Уилл Лавлейс.

С выходом "No Distance Let To Run" становятся неясными перспективы выпуска концертного фильма на основе сольных концертов Blur в лондонском Гайд-парке (или на худой конец, хэдлайнерского шоу в рамках фестиваля Гластонбери).

Неделей ранее издание The Sunday Times выпустило вместе с воскресным выпуском газеты CD с 10-ю концертными треками, записанными в ходе летних выступлений Blur. А еще через неделю презентовало своим подписчикам специальную "iTunes-карту", открывающую доступ к дополнительным пяти трекам, размещенным на популярном интернет-сервисе.