Хелен Миррен вновь сыграет королеву Елизавету II

Британской актрисе Хелен Миррен вновь предстоит сыграть королеву Великобритании Елизавету II. На этот раз в двухсерийной индийской картине, посвященной Индире Ганди.

Related video

Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на ресурс Contact Music.

Постановкой фильма под названием "Мать: История Индиры Ганди" займется режиссер Кришна Шах (Krishna Shah). В картине также могут сняться актеры Том Хэнкс и Томми Ли Джонс, которым предстоит сыграть Линдона Джонсона и Ричарда Никсона соответственно. Переговоры с актерами ведутся.

"Это главный проект в моей жизни. Я работала над сценарием почти 20 лет. Индира - это и есть современная Индия", - прокомментировала режиссер. Предполагается, что первая серия картины выйдет в прокат в конце 2010 года.

Индира Ганди была дочерью первого премьер-министра Индии и лидера Индийского национального конгресса Джавахарлала Неру. Занимала пост главы правительства в 1966 -1977 и 1980 - 1984 годах. Убита в 1984 году собственными телохранителями.

Напомним, что ранее Хелен Миррен была удостоена премии "Оскар" и других престижных наград за исполнение роли королевы Великобритании в фильме "Королева".