Марадоне запрещено появляться на жеребьевке чемпионата мира

Главному тренеру сборной Аргентины по футболу Диего Марадоне запрещено посещение жеребьевки группового турнира чемпионата мира, которая состоится 4 декабря в ЮАР

Related video

Марадона отбывает двухмесячную дисквалификацию за оскорбление журналистов, и это наказание распространяется и на жеребьевку ЧМ-2010, сообщает сайт английского издания The Telegraph.

Напомним, аргентинский тренер оскорбил журналистов после матча отборочного турнира ЧМ-2010 против Уругвая. Аргентинцы выиграли эту встречу со счетом 1:0. После матча Марадона сказал, в частности, что его команда одержала победу для всех аргентинцев, но не для журналистов.

Как рсказал генеральный секретарь ФИФА Джером Валк, до него дошли слухи, что Марадона собирается посетить жеребьевку чемпионата мира, передает lenta.ru. По словам Валка, он послал письмо в Ассоциацию футбола Аргентины (AFA) с напоминанием о том, что Марадона не имеет права присутствовать на жеребьевке.

Генсек ФИФА добавил, что он не может запретить аргентинскому тренеру прилететь в ЮАР, но аккредитацию ему не выдадут. Дисквалификация Марадоны истекает 15 января 2010 года.