У тигрицы Тигрюли будет спецвольер с бассейном

В ялтинском зоопарке "Сказка" намереваются перевести в новый вольер бенгальскую тигрицу-альбиноса Тигрюлю, подаренную премьер-министром Юлией Тимошенко

Related video

Новоселье 5-месячной Тигрюли, как ожидается, состоится в канун Нового года.

Как рассказал агентству е-Крым директор "Сказки" Олег Зубков, сооружение комфортного вольера "улучшенной планировки" близится к завершению. Пока Тигрюля живет вместе со своей подружкой-ровесницей амурской тигрицей Жасмин.

По словам Зубкова, на строительство вольера для Тигрюли, а также на ее содержание зоопарк получил 200 тыс. грн, а выделила деньги "бизнес-структура, симпатизирующая Юлии Тимошенко".

Перед новым жильем Тигрюли предусмотрена смотровая площадка, а в самом вольере будет небольшой бассейн.

Директор "Сказки" также сообщил, что, "исповедуя принцип: каждой твари — по паре", занимается поиском пары для Тигрюли - белоснежного тигра-самца.

Напомним, Тигрюлю премьер-министру подарили организаторы фестиваля "Черноморские игры" в Скадовске. Тимошенко передала его в ялтинский зоопарк "Сказка" и пообещала выплачивать годовое содержание животного. Премьерский тигр стал 12-м в коллекции зоопарка.

В октябре Тимошенко поделилась с посетителями своего блога, что у Тигрюли авторитарный характер, она гоняет всех по вольеру, однако за короткий срок стала звездой зоопарка.