Дочь наследницы L"Oreal пытается доказать недееспособность матери

Франсуаза Беттанкур-Майерс – 56-летняя дочь богатейшей женщины Европы Лиллиан Беттанкур, унаследовавшей косметическую империю L"Oreal, добивается признания недееспособности 87-летней женщины, чтобы контролировать ее расходы

Related video

Адвокаты Беттанкур-Майерс начали судебное разбирательство в Париже. Дело будет рассматриваться в суде на следующей неделе, передает BBC.

Она считает, что ее мать не отдавала отчета в своих действиях, когда подарила другу 1 млрд. евро из своего 13-миллиардного состояния.

Сама же Беттанкур не согласна с тем, что она стала жертвой мошенника, отметив, что пребывала в здравом уме и трезвой памяти, когда передавала деньги и подарки 62-летнему фотографу Франсуа-Мари Банье в течение нескольких лет.

Адвокат дочери миллиардерши Оливье Метцнер заявил, что его подзащитная пытается "лишь оградить Лиллиан Беттанкур" от желающих воспользоваться ее состоянием в своих целях.

В свою очередь, адвокат Беттанкур обвинил ее дочь в попытке захватить контроль над финансами матери.

Источники в окружении семьи утверждают, что мать и дочь не общаются между собой.

В рейтинге богатейших людей мира журнала Forbes Лиллиан Беттанкур занимает 21-е место благодаря принадлежащим ей 30% акций компании L"Oreal.