Тренер Брюгге: постараемся сыграть с Шахтером вничью

Главный тренер "Брюгге" Адри Костер уверен, что его команда в донецком матче против "Шахтера" сыграет лучше, чем в Бельгии

Related video

Об этом наставник бельгийского клуба заявил на пресс-конференции, посвященной сегодняшней игре 5 тура Лиги Европы "Шахтер" - "Брюгге"

- Какой результат устроит вашу команду?

- В первую очередь очень многое будет зависеть от того, как сыграет завтра "Тулуза", которая принимает "Партизан". Предполагаю, что французы выиграют этот поединок. Мы в свою очередь приложим максимум усилий, чтобы сыграть, в крайнем случае, вничью. Последний матч групповой стадии мы проведем на своем поле против "Тулузы". От этого матча тоже многое зависит. Главное добиться положительного результата здесь, в Донецке.

Мы прекрасно понимаем, что "Шахтер" уже обеспечил себе выход в следующую стадию Лиги Европы УЕФА. Но мы не станет сосредотачиваться на том, что будет делать "Шахтер", главное, как сыграем мы. Разумеется, мы пока не знаем, выйдут ли хозяева поля основным составом. Наша задача - добиться хорошего результата.

- За счет чего вы планируете добиться завтра положительного результата?

- У нас есть определенная уверенность, что мы выступим в Донецке лучше, чем сделали это в Брюгге. Но, повторяю, все зависит от того, какой состав выпустит Мирча Луческу. Думаю, предпримем все возможное для достижения своей цели. Понятное дело, результаты, добытые "Шахтером", сами за себя говорят.

Донецкая команда - сильнейшая в этом турнире. Но мы постараемся воспользоваться первой своей возможностью, чтобы забить гол. Я могу отметить, что наша команда достигла неплохих результатов в двух выездных матчах против "Тулузы" и "Партизана". А прогнозировать результат завтрашнего матча сложно. Многое будет зависеть от того, кто первый забьет гол.

"Шахтер" победил "Брюгге" 4:1