В столице покажут советский китч

9 декабря, в 19:00 в киевской галерее "Карась" (Андреевский спуск,22а) пройдет открытие выставки фоторабот Виты Буйвид "Сонник"

Related video

Экспозиция включает в себя два проекта Виты Буйвид – "Быстрые сны" (2006) и "Корпоративный сон" (2009). Не учитывая разницы в три года, эти проекты очень близки: оба апеллируют к академическому русскому искусству, к его хрестоматийным произведениям и жанровым традициям. Кроме того, в них откровенно выражено обращение к эстетике советского китча, создание характерных образов и портретов-типов.

Вита Буйвид родилась в Днепропетровске. По окончании филологического факультета местного университета переехала в Санкт-Петербург. Последние десять лет живет и работает в Москве. С 1990-х годов принимает участие в многочисленных выставках в России, странах Европы, США.

Ее работы можно увидеть в коллекциях музеев и фондов (Государственный Русский музей, Санки-Петербург; Музей современного искусства, Гельсинки; Музей красных искусств, Нью-Мехико; Коллекция Форбса, Navigator foundation, Бостон) и частных коллекциях.

Выставка продлится до 30 декабря.