Открылась интернет-коллекция 12 тысяч лучших кинофрагментов

В Сети 2 декабря был запущен бесплатный сервис Movieclips, на котором собраны 12 тысяч двухминутных сцен из фильмов шести крупнейших голливудских студий.

Related video

Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на Reuters.

Создателям сервиса movieclips.com удалось подписать лицензионные соглашения с компаниями 20th Century Fox, MGM, Paramount, Sony Pictures, Universal Studios и Warner Bros. Сайт поддерживает экспорт клипов в блоги и социальные сети, оснащен поиском по базе фрагментов и позволяет своим пользователям комментировать сюжеты.

Создатели рассчитывают финансировать деятельность сервиса за счет демонстрации рекламы. Кроме того, возможно, они смогут претендовать на отчисления с продаж полных версий фильмов сторонними ресурсами. Во всяком случае, возможность приобрести понравившееся видео на сайте присутствует.

Пока контент сайта доступен только для жителей США и Канады. Все клипы доступны в низком качестве. Возможность просмотра видео в высоком разрешении отсутствует. Также не всегда корректно работает поиск по фрагментам. В 60 процентах случаев он выдает окно ошибки с извинениями от разработчиков.

Серверы Movieclips располагаются в Санта-Монике в Калифорнии и принадлежат братьям Джеймсу и Ричу Рэддонам. Первый раньше занимался банковскими инвестициями, второй - бывший режиссер кинофестиваля в Лос-Анджелесе.