Валуев продолжает мечтать о бое с братьями Кличко

Николай Валуев заявил, что, несмотря на потерю титула в недавнем поединке против Дэвида Хэя, не теряет надежд на встречу в ринге с одним из украинских супертяжеловесов братьев Кличко

Related video

"Я думаю, этот бой продолжает являться самым желанным для любителей бокса с постсоветского пространства. Одним из самых желанных он остается и для меня. Тем более теперь самый болезненный вопрос для братьев Кличко - относительно распределения призового фонда - потерял свою актуальность. Сейчас Виталий и Владимир, в отличие от меня, являются чемпионами мира и поэтому вправе диктовать свои финансовые условия", – сказал Валуев.

Также Николай сказал, чего ждет от ближайшего будущего.

"Сейчас я жду обновления рейтинга Всемирной боксерской ассоциации. Я не должен выпасть из топ-десятки. Немцы прогнозируют, что я буду занимать третью позицию в рейтинге. Посмотрим, как будет на самом деле. Также я могу оказаться в первой десятке рейтингов Всемирного боксерского совета (WBC), Международной федерации бокса (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO)", – добавил боксер.

Также супертяжеловес уточнил в интервью изданию "Спорт день за днем", что 31 декабря 2009 года истекает срок его соглашения с промоутерами Доном Кингом и Вилфридом Зауэрландом.