Поветкин нокаутировал Нолана

Российский супертяжеловес официальный претендент на титул чемпиона мира по версии IBF Александр Поветкин сохранил за собой статус челленджера, одержав досрочную победу в третьем раунде над американцем Лео Ноланом

Related video

Нолан не стал тем противником, который смог бы оказать Поветкину хоть какое-либо сопротивление. Уже начиная с середины второго раунда американец занимался исключительно выживанием в ринге, сообщает boxnews.com.ua.

Работая больше на серийность ударов, чем на акцентированный удар, Поветкин в середине третьего раунда заставил Нолана опуститься на колено, а спустя некоторое время и подняться на ринг представителя его команды с белым полотенцем, когда после очередной атаки россиянина Нолан во второй раз оказался на полу. Несмотря на отказ секунданта, рефери достчитал до десяти и зафиксировал победу Поветкина чистым нокаутом.

Таким образом 30-летний Поветкин записал себе в актив 18-ю победу в 18-ти боях.

После поединка Поветкин поблагодарил своего нового тренера Тедди Атласа, который "поднимает его планку все выше и выше" и своего старого наставника Валерия Белова.

Относительно поединка против обладателя титула IBF Владимира Кличко Поветкин заявил, что "уважает Владимира как бойца, и для него будет большим удовольствием встретиться с ним в ринге, как с самым сильным боксером в мире".