Тренеру Спартака Карпину предложили возглавить Шахтер, - СМИ

Генеральный директор и исполняющий обязанности главного тренера московского "Спартака" Валерий Карпин получил предложение возглавить летом 2010 года донецкий "Шахтер"

Related video

Как предполагает российский ресурс lifesports.ru, сегодняшний наставник горняков, румынский тренер Мирча Луческу, по окончании сезона в Украине может покинуть команду из-за поступившего предложения от Федерации футбола Украины возглавить национальную сборную Украины.

Как известно, еще в январе прошлого года Ахметов говорил, что ему нужен человек, способный взять на себя и тренерские, и управленческие функции. То, что именно Карпин зарекомендовал себя таким специалистом с лучшей стороны, не ускользнуло от глаз владельца горняков, отмечает издание.

Не исключено, что именно из-за предложения украинского клуба 40-летний Карпин продлил соглашение со "Спартаком" только на один сезон, оставив для себя возможность спокойно уйти на новое место работы на законных основаниях.

При этом издание отмечает, что Карпин - один из многих кандидатов на этот пост, а зарплата нового специалиста в "Шахтере" составит 6 миллионов евро в год.

Напомним, ранее Луческу заявлял, что никакого официального предложения по поводу работы тренером сборной Украины он не получал. "У меня контракт с "Шахтером". Поэтому на сегодняшний день никаких контактов с Федерацией футбола нет", - сказал он.