Фото обнаженного Романа Полански с женой продали за 11 тысяч долларов

Фотография известного режиссера Романа Полански с его женой актрисой Шэрон Тэйт продана на торгах Christie"s за 11 тысяч 250 долларов

Related video

Портрет обнаженной пары был сделан в 1969 году в Лондоне фотографом Дэвидом Бэйли. Он был отпечатан автором в размере 84,4 x 83,8 сантиметров в 1989 году для передвижной выставки "Искусство фотографии".

Шерон Тэйт трагически погибла в возрасте 26 лет. В том же году, когда было сделано это фото, беременная Тэйт и четверо ее друзей были убиты членами криминального клана Чарльза Мэнсона. Убийцы впоследствии были осуждены и находятся в заключении до сих пор, сообщают РИА Новости.

Оказавшийся в центре сексуально-криминального скандала Полански находится в Швейцарии под домашним арестом, отпущенный под залог в 4,5 миллиона долларов. Власти США 23 октября передали швейцарскому министерству юстиции официальный запрос об экстрадиции Полански. Режиссер обвиняется в интимной связи с 13-летней американкой Самантой Геймер в 1977 году. В 1978 году Полански покинул США, чтобы избежать тюремного заключения.