Кличко посоветовал Джонсону приготовить деньги для врачей

Чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко и его будущий соперник американец Кевин Джонсон провели совместную пресс-конференцию

Related video

Как пишет "Сегодня-спорт", Виталий принес на мероприятие свой пояс чемпиона WBC, а Джонсон пришел с цепью, большими часами и перстнем на левой руке, перчаткой на правой, и в темных очках.

Когда пришло время посмотреть друг другу в глаза, украинец резонно попытался стащить с оппонента очки. Тот настойчиво уворачивался, однако за столиком очки все-таки снял.

Виталий, в свою очередь, посоветовал сопернику: "Приготовь 10% гонорара на оплату врачей после боя!".

Американец ответил: "Весь мир будет потрясен, когда я нокаутирую Кличко! Собираюсь сделать это за девять раундов. В этом мире есть только два человека, которые могли бы победить меня. Это бывшие чемпионы Ларри Холмс и Мухаммед Али".

Как отмечает издание, недавно Джонсон в своем интернет-дневнике написал: "Кличко хочет обеспечить себе преимущество даже вне ринга. Опасаюсь его "грязных" приемов. И перед боем обязательно проверю перчатки".

Комментируя эти слова американца, тренер сборной Украины Дмитрий Сосновский отметил: "Теоретически можно чем-то утяжелить перчатки. Но для этого их нужно разрезать, а перчатки выдают непосредственно перед боем. Да и видно будет".

По его словам, "чаще пытаются обманывать с помощью тэйпов, которыми обматывают руки. Например, пропитывают их гипсом. На этом недавно погорел Маргарито. Но уверен, Кличко это не нужно. Они на голову всех сильнее и дорожат своей доброй репутацией. Слежу за Виталием. Мне очень понравились его последние два боя. А все эти "утки" запускают соперники от безысходности".

Напомним, бой Виталия Кличко и Кевина Джонсона состоится в субботу, 12 декабря, в швейцарском Ньоне.