Джонсон пообещал возпользоваться недочетами Кличко

Американский боксер-супертяжеловес Кевин Джонсон уверен, что сможет в субботу, 12 декабря, победить чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко

Related video

"Я прекрасно осведомлен о сильных сторонах Виталия. Он по праву считается одним из лучших боксеров-суперятежеловесов. Тем значимее для меня будет победить его и забрать чемпионский пояс в США", - заявил он.

По словам Джонсона, "главная ошибка соперников Кличко, это то, что они позволяют ему боксировать на дистанции, но я не собираюсь повторять из ошибки. Я просмотрел немало его поединков, Виталий он очень часто держит руки опущенными. Я намерен воспользоваться этим недочетом".

"На мой взгляд, главный ключ к победе над Кличко - это постоянное нагнетание ситуации, уметь постоянно держать его в напряжении. Я умею это делать. Вы это увидите это в ближайшую субботу", - сказал Джонсон.

Кроме того, комментируя небольшой процент побед нокаутом в своем послужном списке, Джонскон отметил: "Когда я выхожу в ринг для меня важно только одно - победить. А как это сделать, нокаутом или решением судей совсем другой вопрос. Я готов к любому развитию событий. Виталий хороший боец, но я лучше".

Напомним, бой Виталия Кличко и Кевина Джонсона состоится в субботу, 12 декабря, в швейцарском Ньоне.