Пугачевой запретили ездить в своем вагоне

Администрация РЖД попросила Примадонну уступить своим правилам и поехать в Киев в вагоне СВ

Related video

Алла Пугачева, которая должна была уже 5 декабря быть в Киеве на репетициях своих "Рождественских встреч", не может выехать из Москвы из-за конфликтной ситуации с администрацией РЖД.

Из-за боязни авиаперелетов звезла принципиально ездит на гастроли исключительно поездом. Семь лет назад Алла Борисовна даже приобрела для себя специальный вагон, на котором и перемещается по России и странам СНГ. Но в этот раз руководство Российских железных дорог в довольно жесткой форме отказало певице, собиравшейся отправиться в столицу Украины на фирменном поезде "Москва – Киев".

По оценкам экспертов, в случае террористического акта наибольшей опасности подвергается именно хвост поезда.

Спецвагон певицы же прицепляется именно в конце состава.Администратор Киевского вокзала сообщила: "Мы предложили представителям Аллы Борисовны в этот раз отказаться от использования своего вагона.Пугачевой предложены места в комфортном вагоне СВ этого же поезда".

По согласованию с администрацией съемочной группы "Рождественских встреч" Алла Борисовна должна была приступить к репетициям в Киеве уже 5 декабря. Но в назначенный день Алла Борисовна так и не смогла выехать из России.

По словам украинских организаторов шоу, Пугачева объяснила свое отсутствие необходимостью выступления на "Песне года – 2009" Игоря Крутого, где она так и не появилась.

Организатор "Рождественских встреч" в Киеве Олег Вергелис говорит: "Ситуация на данный момент очень сложная. Аллу Борисовну мы ждем завтра или послезавтра. Она планировала быть раньше, но обстоятельства, не зависящие от нее, так и не позволили ей сделать все по плану".

Источник: tv.ua