Ленни Кравиц не желает быть фронтменом Aerosmith

Ленни Кравиц (Lenny Kravitz) опроверг слухи о том, что сменит Стивена Тайлера (Steven Tyler) на посту фронтмена Aerosmith.

Related video

Ленни Кравиц заявил, что к нему не поступало подобного предложение, а также добавил, что Тайлер незаменим ни как вокалист, ни как фронтмен, сообщает music.com.ua соссылкой на Chart Attack.

"Я чрезвычайно польщен тем, что Aerosmith считают меня достойным возглавить группу, но Стивен Тайлер незаменимый вокалист и никто не сможет занять его место, - заявил Ленни в своем блоге на Twitter.com. - Я надеюсь, что группа останется в своем оригинальном составе. Потому что они – классика".

Обсуждение кандидатуры нового вокалиста группы продолжается с тех пор, как в ноябре этого года Стивен Тайлер заявил о своем желании взять "отпуск" сроком на два года. В ответ на что коллеги пригрозили вокалисту продолжать гастролировать и записывать новые песни с другим певцом.

Ленни Кравиц оказался в числе претендентов благодаря Джону Калоднеру (John Kalodner), представлявшему интересы Aerosmith на лейбле Geffen Records. В недавнем интервью журналу Rolling Stone он сказал, что "беседовал об этом с Марти Фредериксеном, который был соавтором хита "Jaded" и работал с группой последние 10 лет". Калоднер объясняет, что говорил с ним "о том, что никто не может заменить Стивена Тайлера в Aerosmith, и единственная кандидатура, которую он смог назвать просто гипотетически, был Ленни Кравиц".

Несмотря на возникшие трудности, в следующем году Aerosmith намерены выпустить новый альбом и отправиться в мировое турне. Пока непонятно, с кем.