В Зените утвердили кандидатуру Спалетти на должность главного тренера

Бывший главный тренер римского футбольного клуба "Рома" Лучано Спаллетти возглавил санкт-петербургский "Зенит"

Related video

Перед новым тренером команды поставлена задача выиграть чемпионат России. Прежнему наставнику "Зенита" Анатолию Давыдову предложили продолжить работу в структуре клуба.

Как сообщает Lenta.ru, кандидатура 50-летнего Спаллетти на должность главного тренера команды была утверждена на заседании совета директоров "Зенита". Со Спаллетти будет заключен контракт на 3 года. Кроме победы в чемпионате страны, руководство клуба ожидает от нового тренера стабильно успешного выступления в еврокубках, а также появления в основном составе "Зенита" новых воспитанников петербургской футбольной школы.

Напомним, поиски главного тренера питерцы вели с мая 2009 года. В мае голландец Дик Адвокат, который тогда возглавлял "Зенит", решил, что с 1 января 2010 года он уйдет из питерского клуба в сборную Бельгии. В августе Адвокат был уволен, а его место занял Давыдов.

Под руководством Давыдова питерцы финишировали на третьем месте в чемпионате России 2009 года, получив право выступать в Лиге чемпионов сезона-2010/11.