Kasabian выступают против агрессии футбольных фанатов

Британские рокеры Kasabian присоединились к запущенной Английской футбольной лигой кампании "Enjoy the Match". Цель этого начинания – минимизировать проявления агрессии со стороны фанатов на футбольных матчах.

Related video

Обращение к футбольным "хулиз" с призывом воздержаться от использования ненормативной лексики и проведения потенциально опасных для окружающих акций в зоне "семейных" секторов подписали представители всех 72 клубов Лиги, сообщает music.com.ua со ссылкой на Undercover.

Эту инициативу поддержал ряд известных спортсменов – к примеру, такие футбольные "иконы" как Алан Ширер и Гэри Линекер – и неравнодушные к футболу музыканты. В числе последних оказались и участники Kasabian Том Мейхан и Крис Эдвардс (болельщики "Leicester City" и "Leeds United" соответственно).

Музыканты записали видеообращение к любителям футбола, в котором попросили фэнов быть корректными и толерантными в присутствии "простых" болельщиков, приобщающих к футбольной культуре своих отпрысков. Ознакомиться с ним можно в специальном разделе YouTube.

Как стало известно, музыканты уже начали работу над своим новым студийным альбомом, последователем изданного в этом году "West Ryder Pauper Lunatic Asylum". По словам вокалиста Тома Мейхана, у группы уже накопилось достаточно материала для записи четвертого лонгплея, который – как считают музыкант и его коллеги – по атмосфере своей "несколько напоминает" пинкфлойдовский "Dark Side Of The Moon".